В 2006 году у Юли Мажаровой родилась дочь Марина. После многочисленных обследований и операций у девочки обнаружили редкую хромосомную патологию — синдром Рубинштейна-Тейби, который выражается в аномалиях пальцев, специфическом строении лица и умственной отсталости. В Вологодской области один ребёнок с таким диагнозом. Первый год жизни с Мариной прошел как в тумане. Юля замкнулась в себе и перестала общаться с друзьями, все время проводила с дочкой. Отец Марины оставил семью, когда ребенку было четыре года

Несмотря на болезнь, уход мужа и отсутствие денег, Юле удалось добиться, чтобы Марина росла и развивалась как любой здоровый ребенок, а также создать в родной Вологодской области общественную организацию «Будущее есть», помогающую родителям детей с ограниченными возможностями.

Театральная студия, рисование, музыка, айкидо, занятия развивающем центре — весь день у Марины и Юли расписан, домой они возвращаются только к вечеру. Всё это не могло не дать результат к 6 шести годам девочка заговорила. И в восемь лет Мариша пошла в первый класс, что для детей с таким синдромом является просто фантастикой. Юля уверена, что необычные дети могут стать большим счастьем для родителей, если родители смогут принять такую действительность и полюбить своего ребёнка таким какой он есть.

Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте